GESCHÄFTSLEITUNG

Seit 1954 sind wir BMW-Vertragshändler.
 

Konrad Pielmeier

2013 habe ich das aktive Geschäft an meine Tochter Lucia übergeben. Bitte richten Sie ihre Anfragen an Sie.

Lucia Pielmeier

Geschäftsführerin und -leitung

Telefon:  08252/8887-87
E-Mail:  lp@pielmeier.com

Eva-Maria Pielmeier

Sophia Schnell-Pielmeier

Assistenz der Geschäftsleitung

Verkauf BMW und BMW i
Whatsapp Anfragen: 08252/88870
E-Mail: verkauf@pielmeier.com

Wir helfen Ihnen die passende „Freude am Fahren“ zu finden. Neuwägen, Jahreswägen und Gebrauchte – wir beraten Sie umfassend.
 

Alfred Leitner

Verkauf Neu- und Gebrauchtwagen


Telefon:  08252/8887-15
E-Mail:  al@pielmeier.com

Alexander Lutz

Verkauf Neu- und Gebrauchtwagen


Telefon:  08252/8887-23
E-Mail:  lutz@pielmeier.com

Fabian Wagner

Verkaufsassistent


Telefon:  08252/8887-32
E-Mail: fabian.wagner@pielmeier.com

Thomas Hutter

Fahrzeugdispo

Telefon:  08252/8887-31
E-Mail: hutter@pielmeier.com

Daniela Ilic

Fahrzeugdispo

Telefon:  08252/8887-76
E-Mail: ilic@pielmeier.com

Service PKW
Whatsapp Anfragen: 08252/888711

Wir kümmern uns um den Service ihres Fahrzeuges und um ihre Mobilität. Gerne beraten wir Sie individuell zu allen anfallenden Service- und Reparaturarbeiten an ihrem Fahrzeug.
 

Anita Rail

Serviceleiterin

Telefon: 08252/8887-11
E-Mail: service@pielmeier.com

Simon Neff

Serviceassistent

Telefon: 08252/8887-0
E-Mail: service@pielmeier.com

Yannis Adler

Azubi Serviceassistent

Telefon: 08252/8887-0
E-Mail: service@pielmeier.com

Beyza Calis

Serviceassistentin

Telefon: 08252/8887-0
E-Mail: service@pielmeier.com





Megan Preis

Serviceassistentin


Telefon: 08252/8887-0
E-Mail: service@pielmeier.com

Teile- und Zubehörverkauf BMW, BMW i, Mini und BMW Motorrad
Whatsapp Anfragen: 08252/888718
E-Mail: order@pielmeier.com

Damit ihr Original ein Original bleibt. Wir bieten Ihnen alles rund um das Thema BMW, BMW M, BMW M Perormance, Lifestyle, BMW Motorrad, BMW Fahrerausstattung, BMW Motorrad Zubehör, BMW i und Mini.
 



Denis Gräbener

Teilefachverkäufer

Telefon: 08252 8887-18
E-Mail: order@pielmeier.com



Brigitte Baumann

Teilefachverkäuferin

Telefon: 08252 8887-18
E-Mail: order@pielmeier.com

Motorrad Schrobenhausen
Whatsapp Anfragen: 08252/888716
E-Mail: motorrad@pielmeier.com

Make life a ride. 
Unsere Leidenschaft haben wir 1985 zu unserem Beruf gemacht. Wir kümmern uns um Neu- und Gebrauchtfahrzeuge, Service, Fahrerausstattung und Motorradzubehör.
 

Armin Mayer

Verkauf Motorrad

Telefon: 08252/8887-33
E-Mail: am@pielmeier.com





Werner Schüpferling

Werkstattmeister

Telefon: 08252/8887-16
E-Mail: motorrad@pielmeier.com

Marina Stemmer

Serviceannahme  / Fahrerausstattung

Telefon: 08252/8887-16
E-Mail: motorrad@pielmeier.com

Luise Lantenhammer

Serviceannahme  / Verkaufsassistenz

Telefon: 08252/8887-16
E-Mail: motorrad@pielmeier.com

Motorrad Lenting
Whatsapp Anfragen: 08456/912627
E-Mail: lenting@pielmeier.com

Seit 1998 haben wir einen zweiten Standort für Motorrad.
Auch hier dreht sich alles um das Zweirad. Kommen Sie vorbei, wir freuen uns auf Sie!
 

Robert Kleidorfer

Verkäufer Motorrad

Telefon: 08456/9126-28
E-Mail: kleidorfer@pielmeier.com

Andreas Meier

Werkstattleiter

Telefon: 08456/9126-29
E-Mail: lenting@pielmeier.com

Jeannine Atzler

Serviceannahme

Telefon: 08456/9126-27
E-Mail: lenting@pielmeier.com

Petra Elsner

Fahrerausstattung Motorrad

Telefon: 08456/9126-25
E-Mail: lenting@pielmeier.com





Sinemgül Anli

Serviceannahme

Telefon: 08456/9126-25
E-Mail: lenting@pielmeier.com

Motorrad Regensburg
Whatsapp Anfragen: 09401/948350
E-Mail: regensburg@pielmeier.com

Seit 2019 freuen wir uns ganz besonders Sie im neuen Standort in Barbing/Eltheim begrüßen zu dürfen.
Ein neuer Standort mit ganz viel BMW Erfahrung und Leidenschaft!
 

Michael Weber

Verkäufer Motorrad

Telefon: 09401/94835 33
E-Mail: weber@pielmeier.com

Markus Brielmaier

Werkstattmeister

Telefon: 09401/94835 10
E-Mail: barbing@pielmeier.com

Dietmar Stingl

Ersatzteile und Zubehör

Telefon: 09401/94835 11
E-Mail: barbing@pielmeier.com


Sanela Kurtanovic

Serviceannahme

Telefon: 09401/94835 0
E-Mail: barbing@pielmeier.com